Бухгалтер, изучив 3 ключевых налога – НДС, НДФЛ и на прибыль, понимает, как существенно влияют на них представительские расходы. По НДФЛ и налогу на прибыль они попадают в вычет, а вот входной НДС не принимается к зачету. При этом критериев представительских расходов налоговое законодательство не дает. Но обойти «подводные камни» можно, считает директор консалтинговой компании «Arkad Audit» Наталья ТУРАЛИНОВА:
- Разъясняют специалисты
- Налогообложение
- Рекомендации бухгалтеру
- Новости законодательство
- «О мерах по дальнейшему стимулированию геологоразведочных работ и совершенствованию порядка налогообложения недропользователей
- «О совершенствовании порядка дифференцированного подхода при определении стоимости государственных услуг в сфере государственного кадастра»
- «О внесении изменений в Положение о порядке осуществления мониторинга за обоснованностью проведения юридическими и физическими лицами валютных операций»
- «Об утверждении Перечня международных сертификатов бухгалтеров, при наличии которых выдача и продление срока действия квалификационного сертификата аудитора осуществляются без сдачи квалификационного экзамена»
- Практическая бухгалтерия
- Предпринимателю на заметку
- Таможня
«Подводные камни» представительских расходов
Вы отправляете ссылку на текущую статью | ||
Кому(e-mail)*: | ||
От (имя)*: | ||
Комментарий: | ||
|
||