Norma.uz
НТВ / 2020 йил / № 44 / Налогообложение

Аренда жилья – командировочный расход

Постоянное учреждение, зарегистрированное в Ташкенте, приняло на работу гражданина РУз и отправило в г. Самарканд. Ежемесячно оплачивает командировочные расходы (суточные) и аренду жилого помещения. Работник постоянно работает в Самарканде. В другом случае головной офис командировал иностранного специалиста в РУз для работы на строительной площадке. ПУ заключило с физическим лицом договор на аренду жилого помещения для иностранного специалиста.

Считается ли сумма аренды жилого помещения командировочным расходом и нужно ли ее облагать НДФЛ? Облагается ли НДФЛ сумма арендного платежа физическому лицу за жилое помещение?

Для ознакомления с полной версией, заинтересовавшей вас публикации, необходимо оформить подписку на печатную или электронную версии наших  газет. О том, как это  сделать  – по телефону 78 147 11 72.

Как это работает?

Прочитано: 118 раз(а)

Агар сиз хато топсангиз, хатоли матндаги жумлани белгиланг ва Ctrl+Enter ни босинг.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2025 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика