Norma.uz
Газета Норма / 2023 год / № 23 / Пенсионное дело

Аттестация не нужна

 

Я работаю педагогом младших классов. Надо ли мне проходить аттестацию, ведь я уже пенсионерка?

 

– Педагогические работники, достигшие пенсионного возраста, к очередной аттестации не привлекаются, независимо от истечения ее срока. Их действующая квалификационная категория (должность) сохраняется, и оплата труда производится по данной квалификационной категории.

В случае прохождения педагогами пенсионного возраста внеочередной аттестации и повышения квалификационной категории (должности) оплата их труда производится по вновь утвержденной квалификационной категории (п. 6 ПКМ N 572 от 17.09.2021г.).

Прочитано: 179 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика