Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 18 / Пенсионное дело

Как одна семья

 

Имеет ли право временный опекун проживать вместе с опекаемым ребенком по месту прописки последнего? 

 

– Да, имеет. Проживать совместно со своим несовершеннолетним подопечным входит в обязанности опекуна. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим 16 лет, допускается с письменного разрешения органов опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании, содержании и образовании, защите прав, свобод и законных интересов подопечного (абз. 13 ч. 1, ч. 3 ст. 32 З-на «Об опеке и попечительстве»).

 

К сведению!

Работникам СЕЗОННЫХ ОТРАСЛЕЙ промышленности полный сезон работы УЧИТЫВАЕТСЯ за год работы,
а неполный – ПО ФАКТИЧЕСКОЙ продолжительности.

Прочитано: 118 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика