Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 18 / Пенсионное дело

Небольшая поддержка

 

У меня маленький ребенок. Получаю пособие по уходу за ребенком до 2 лет. Воспитываю ребенка одна, нигде не работаю.

Имею ли я право еще на какую-либо помощь государства? Если «да», то куда мне обратиться? 

 

– Да, вы имеете право на получение ежемесячной денежной компенсации для покрытия дополнительных расходов по покупке муки и формового хлеба в размере 50 тыс. сум. Компенсация выплачивается одновременно с выплатой пособия по уходу за ребенком до 2 лет (п. 5 ПКМ N 866 от 14.10.2019 г.). Если же этого нет, то вам необходимо обратиться в отдел Пенсионного фонда по месту жительства.

В вашем обращении также не указан отец ребенка. Если же он умер, то вы можете обратиться также за назначением пенсии или пособия по случаю потери кормильца.

 

К сведению!

УЧАСТНИКАМ И ИНВАЛИДАМ Второй мировой войны будет ВЫПЛАЧЕНО единовременное денежное вознаграждение в размере 12 000 000 сум.

Прочитано: 242 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика