Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 22 / Пенсионное дело

Поверенный обязан

 

Я получаю пенсию по доверенности для мамы, которая сейчас проживает в области. Слышала, что при этом и мне также надо отмечаться в отделе Пенсионного фонда.

Так ли это?

 

Не всегда. Поверенный обязан сообщать в отдел Пенсионного фонда обо всех фактах, ставших ему известными, которые могут влиять на выплату пенсии.

Однако доверитель, то есть ваша мама, должна подтверждать свои права на назначенную пенсию путем явки не менее 1 раза в год в один из отделов Пенсионного фонда (п. 160 Положения N 252).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 82 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика