Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 19 / Пенсионное дело

Другие обстоятельства

 

Как опекун своего племянника я получаю на него пенсию по случаю потери кормильца. Пока нигде не работаю.

Если я начну работать, то выплата пенсии прекратится?

Х. Низаметдинов.

 

Нет, не прекратится. Приостановление выплаты пенсии по случаю потери кормильца не зависит от трудоустройства. Прекратить выплачивать пенсию по случаю потери кормильца могут по другим обстоятельствам, например, опекаемый достиг 16-летнего возраста (учащийся – 18-летнего возраста) (ст. 19 Закона).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 503 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика