Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 21 / С паспортом по жизни

В списке пустующих

 

Могут ли опечатать квартиру в случае длительного (2 года) отсутствия ее хозяина – иностранного гражданина? Куда в этом случае обращаться?

Макарин, г. Ташкент.

 

– Да, могут, если во время отсутствия хозяина квартиры не производится оплата коммунальных услуг и расходов по эксплуатации жилья. В случае длительной (свыше 12 месяцев) неоплаты коммунальных услуг по представлению Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г. Ташкента в установленном порядке на жилье налагается арест для решения вопроса о взыскании задолженности (п. 1 ПКМ N 92 от 27.02.1999 г.). Квартиросъемщику необходимо обратиться в ТЧСЖ и в махаллинский комитет. Иначе эти организации могут составить акт о пустующей квартире, на основании которого она и опечатывается.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 270 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика