Norma.uz
Газета НТВ / 2017 год / № 13 / Налогообложение

Нужно ли упрощенцу платить акциз

 

Малое предприятие, уплачивающее ЕНП, производит продукцию, из которой 15% от объема всей производимой продукции является подакцизной. Принимая во внимание, что производство подакцизной продукции не является основным (преобладающим) видом деятельности нашей компании, вправе ли мы уплачивать ЕНП? Или же, руководствуясь частью 2 статьи 350 НК, наше малое предприятие обязано перейти на уплату общеустановленных налогов?

Главный бухгалтер.

 

Для ознакомления с полной версией, заинтересовавшей вас публикации, необходимо оформить подписку на печатную или электронную версии наших  газет. О том, как это  сделать  – по телефону 78 147 11 72.

Как это работает?

Прочитано: 113 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика