Norma.uz

С согласия таможни

 

Наше ООО начало свою деятельность в марте 2001 года. На основании регистрации в ГТК в качестве таможенного брокера основным видом деятельности предприятия являются услуги по заполнению грузовой таможенной декларации на экспортируемые и импортируемые грузы. В целях увеличения сферы услуг в настоящее время мы арендуем складское помещение для открытия таможенного склада закрытого типа. У нас есть договоренность с производственным предприятием о складировании импортируемых им грузов на нашем складе. В пункте 6 Положения о лицензировании деятельности таможенного склада указано: «Таможенный склад закрытого типа – таможенный склад, предназначенный для хранения товаров определенных лиц, как правило, владельца склада, или для хранения определенных товаров, в том числе ограниченных в обороте. Такие лица и товары могут определяться владельцем таможенного склада по согласованию с таможенным органом при учреждении таможенного склада». Значит ли это, что на таможенном складе закрытого типа могут храниться товары только его владельца или по согласованию с таможенными органами другого предприятия? Не нарушим ли мы требования  Положения, сможем ли получить лицензию таможенного склада закрытого типа для хранения в нем товаров только производственного предприятия, с которым имеем договор?

М.Салимов.

 

– В соответствии со статьей 54 Таможенного кодекса таможенные склады по доступности могут быть открытыми для использования любыми лицами и закрытыми, предназначенными для использования определенными лицами, как правило, владельцами склада.

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 85 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика