Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 38 / Таможня

Раритеты через границу: можно ли их вывезти законно?

Я навсегда переезжаю в Россию. Хочу вывезти с собой старинную Библию, являющуюся фамильной ценностью, которая передавалась в нашей семье из поколения в поколение. Но никаких бумаг и разрешений на нее у меня нет. Какие документы нужно оформить, чтобы ее вывезти?

***

В моей семье имеются чайный фарфоровый сервиз производства ГДР, купленный в 70-х годах прошлого столетия, и два семейных Корана, оставшиеся от прадедов. Один из них с дарственной надписью. Можем ли мы забрать с собой эти предметы, уезжая на ПМЖ в Россию?

 

 

– Согласно статье 8 Закона «О вывозе и ввозе культурных ценностей» (от 29.08.1998 г. N 678-I, далее – Закон) не подлежат вывозу из Узбекистана

Для ознакомления с полной версией, заинтересовавшей вас публикации, необходимо оформить подписку на печатную или электронную версии наших  газет. О том, как это  сделать  – по телефону 78 147 11 72.

Как это работает?

Прочитано: 109 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика