Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 32 / Правила хозяйствования

Строго по уставу

На момент регистрации в уставе нашей организации указано, что уставный фонд будет сформирован за счет денежных средств, к примеру, 1 млн сумов и другого имущества на 3 млн сумов. Фактически он весь был сформирован деньгами.

Нужно ли нам перерегистрировать учредительные документы? Или учредители вправе сами выбирать способ пополнения уставного фонда?

Учредитель ООО. 

– Из части пятой статьи 43 Гражданского кодекса (ГК) следует, что в учредительном договоре стороны (учредители) обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности.

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 92 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика