Norma.uz
Какие задачи у Министерства строительства и ЖКХ

Кабмином утвержден ряд документов о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства и организациях его системы.

Изменен порядок уплаты некоторых таможенных сборов

В частности, сборы за въезд иностранных автотранспортных средств можно оплатить на таможенной территории.

Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

При землетрясениях в новостройках будет автоматически блокироваться подача газа и электричества

Также некоторые здания восстановят методом «укрепления компенсационной инъекционной технологии и возвращения деформации в прежнее состояние».

«Налоговые и таможенные вести», №42, 21 октября 2014г.

Возвращаясь к напечатанному
  • «А можно так – утром стулья, а вечером – деньги?..»

    Мы продолжаем дискуссию, посвященную вопросу удержания налога на доходы нерезидентов с аванса. На страницах нашей газеты (публикации «Налог на прибыль нерезидента: день уплаты!» в N 36 (1048) от 9.09.2014 г. и «Когда удержать налог с нерезидента» в N 39 (1051) от 30.09.2014 г.) наши эксперты Дильшод Султанов и Наиля Мукминова высказали свою точку зрения по поводу определения срока уплаты названного налога. Сегодня мы публикуем мнение еще одного эксперта-практика – Гузали Исламовой.

Мы отвечаем!
  • Может ли оптовик работать с физлицами?

    В нашу организацию обратилось физическое лицо с просьбой отпустить товар по пластиковой карточке. Может ли предприятие оптовой торговли (код по ОКОНХ – 71150) реализовать физическому лицу товар, если оплата за него произведена посредством сумовой пластиковой карты через терминал, расположенный в банке? Если «да», то какой пакет документов должны мы выписать?

  • Учет материалов, переданных подрядчику

    Заказчик и строительная организация заключили подрядный договор с обеспечением строительными материалами. В бухгалтерском учете предприятия стройматериалы учитывались на счете 1050, а остальные – на счетах 1010, 1090. На каком счете следует вести учет строительных материалов после их передачи подрядной строительной организации? Можно ли их учесть на счете 1070 как материалы, переданные в переработку на сторону, или оставить как есть? Если оставить, то как надо оформить складские отчеты?

Готовимся к отчету
Памятка предпринимателя
Таможня
  • Лекарства: маркировка обязательна

    Смотрела по телевизору передачу о задержании лекарственных препаратов, которые завезли контрабандой. Таможенник рассказывал, что все поступающие лекарства проходят через таможню, и для того чтобы их выпустили, вкладывают дополнительную инструкцию на узбекском языке. Вчера купила «Глюкофаж 500» (60 таб.), а там почему-то на коробке было написано на узбекском, не подделка ли? И вот еще, подруга купила испанский препарат, кроме инструкции, на его упаковке тоже были надписи на узбекском языке, а раньше коробка была с надписями на украинском. Теперь она сомневается в оригинальности препарата. Подскажите, как понять, прошло ли лекарство растаможку и получило ли официальное разрешение на продажу в Узбекистане?

  • №41 14 октября 2014
  • №40 7 октября 2014
  • №39 30 сентября 2014
  • №38 23 сентября 2014
  • №37 16 сентября 2014
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика