Norma.uz
Определен порядок производства лекарств из плазмы донорской крови

Юрлица, производящие лекарственные средства из плазмы, должны извлекать ее из донорской крови методом плазмафереза с помощью медицинского оборудования, зарегистрированного в Узбекистане.

Какие задачи у Министерства строительства и ЖКХ

Кабмином утвержден ряд документов о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства и организациях его системы.

Изменен порядок уплаты некоторых таможенных сборов

В частности, сборы за въезд иностранных автотранспортных средств можно оплатить на таможенной территории.

Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

«Налоговые и таможенные вести», №12, 23 марта 2018г.

Навруз
  • С праздником Навруз!

    Салом, Навруз! Салом, Байрам! Весенний пульс и птичий гам! Сиянья солнца торжество, Природы буйства естество!

  • Весну встречают сумаляком

    Навруз – праздник весны и обновления. Хотя это уже что-то большее, чем просто праздник. Это – надежда, что наступивший год будет щедрым и радостным, мирным и созидательным. Сколько веков Наврузу, столько и поверью, что чем веселее и радостнее он пройдет, тем щедрее будет к людям природа. Поэтому льются песни в честь Навруза, танцуют и веселятся люди, радуются приходу весны, дарят друг другу подарки, помогают сиротам и неимущим. Наш корреспондент по Навоийской области Амир Махмудов специально интересовался, как встречали Навруз его земляки.

Новое в законодательстве
  • Банкам разрешили принимать наличную инвалюту

    Постановлением правления Центрального банка (рег. МЮ N 1165-7 от 14.03.2018 г.) внесены изменения и дополнения в Положение о порядке приема наличной иностранной валюты на территории Республики Узбекистан.

  • Кто даст разрешение на вывоз сумов

    Постановлением Центрального банка и Государственного таможенного комитета (рег. МЮ N 1326-2 от 12.03.2018 г.) внесены изменения и дополнение в Положение о порядке ввоза и вывоза наличной национальной валюты Республики Узбекистан.

  • Вывезти наличность свыше $ 5 000 стало сложнее

    Постановлением правления Центрального банка (рег. МЮ N 2678-2 от 12.03.2018 г.) внесены изменения и дополнения в Положение о порядке выдачи Центральным банком Республики Узбекистан разрешений физическим лицам – резидентам на вывоз за пределы Республики Узбекистан наличной иностранной валюты.

  • Незаконным предпринимательством заниматься накладно

    Постановлением Министерства финансов и Государственного налогового комитета (рег. МЮ N 2463-1 от 12.03.2018 г.) внесены поправки в Положение о порядке взимания фиксированного налога с физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

  • Нормативные документы

    опубликованные в номере

Налогообложение
  • Резиденты России: доходы и налоги

    Между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией действует Соглашение об избежании двойного налогообложения доходов и имущества. Оно заключено 2.03.1994 г., ратифицировано 6.05.1994 г. и для Узбекистана вступило в силу 27.07.1995 г.

Расчеты с персоналом
Арендные отношения
Таможня
  • Узбекистан и Россия: таможенное сотрудничество

    Председатель Государственного таможенного комитета Муротжон Азимов встретился с заместителем руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации Тимуром Максимовым и директором Департамента налоговой и таможенной политики Минис¬терства финансов РФ Алексеем Сазановым. В рабочей встрече также принимали участие первый заместитель председателя ГТК Жасур Арипов, начальники структурных подразделений таможенного ведомства республики.

  • В поддержку сельхозпроизводителей

    В преддверии сезонной активности таможенный пост ВЭД «Термез» управления ГТК по Сурхандарьинской области посетили первый заместитель хокима области Тура Боболов и начальник территориального управления ГТК Толибжон Саидов. Они ознакомились с деятельностью таможенного поста, порядком оформления экспорта так называемого «витаминного» товара – продукции полей, садов и огородов. Встретились с представителями околотаможенной инфраструктуры, участниками ВЭД.

  • №11 13 марта 2018
  • №10 6 марта 2018
  • №09 27 февраля 2018
  • №08 20 февраля 2018
  • №06 6 февраля 2018
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика