Norma.uz
Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

При землетрясениях в новостройках будет автоматически блокироваться подача газа и электричества

Также некоторые здания восстановят методом «укрепления компенсационной инъекционной технологии и возвращения деформации в прежнее состояние».

Некоторым гражданам будет предоставляться компенсация за электроэнергию и природный газ

Принято Постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по внедрению рыночных механизмов в топливно-энергетической сфере».

В Ташкенте проведут V Паразиатские игры

Они пройдут в 2025 году в рамках IV Азиатских игр среди молодежи.

«Налоговые и таможенные вести», №27, 5 июля 2016г.

Напоминаем!
  • Пора сдавать отчеты

    Дорогие бухгалтеры и руководители предприятий! Завершился II квартал, и государство в лице налоговых органов и государственных целевых фондов ждет от вас «краткий рассказ» об успехах вашей деятельности в установленной законом форме, именуемой отчетом. В общем, пора отчитываться.

Объявление
  • План-график проверок – онлайн

    Напоминаем, что информацию о проверках редакция не публикует в печатном виде. Отказавшись от размещения Плана-графика проверок на страницах газет, мы решили отвести эти печатные площади для актуальных материалов.

Практическая бухгалтерия
  • Расходы, увеличивающие капитал

    Предприятие получило разрешение на реконструкцию здания, которое учитывается на счете 01, а материалы – на счете 10. Как отразить в бухгалтерском учете реконструкцию здания? Как увеличить стоимость здания при его реконструкции и капитальном ремонте?

Новое в законодательстве
Готовимся к отчету
Возвращаясь к напечатанному
  • Доходы от аренды имущества: порядок налогообложения в ННО

    По просьбе наших читателей, возвращаясь к теме налогообложения доходов ННО, которую мы освещали на страницах нашей газеты («НТВ» №11 (1127) от 15.03.2016г. и №24 (1140) от 14.06.2016г.), вносим ясность в порядок налогообложения доходов от сдачи имущества в аренду.

Таможня
  • В контексте взаимовыгодного сотрудничества

    В рамках юбилейного Саммита ШОС в Ташкенте в Государственном таможенном комитете прошли встречи руководителей таможенных служб Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Монголии.

  • Возврат излишков

    При расчете с таможенным постом мы переплатили за импорт. Наш декларант обращался в таможню, но не получил внятного ответа: возвратят – не возвратят и каким образом. Просим разъяснить, как новый Таможенный кодекс регулирует возврат переплаченной суммы таможенных платежей?

Памятка предпринимателя
Налогообложение
  • Без реализации нет и коэффициента

    Предприятие производит пластмассовые изделия. В расчете минимального размера ЕНП применен понижающий коэффициент – 0,5. В I квартале производство было, но реализации (налогооблагаемого оборота) нет. Может ли производственное предприятие (плательщик ЕНП) применить понижающий коэффициент в зависимости от вида осуществляемой деятельности, если в отчетном квартале продукцию производили, но не реализовали?

Личный интерес
  • Как расходы назовешь – такие последствия и получишь

    У нашего предприятия есть корпоративная карточка. Можно ли по ней купить для офиса кофе, чай, напитки, сладости и т.д.?

  • Свадьба в кредит

    На кого можно оформить потребительский кредит для проведения торжеств (в моем случае кредит нужен для проведения свадьбы)? Обязательно ли оформлять кредит на одного из вступающих в брак? Можно ли оформить кредит на кого-либо из членов семьи?

  • Когда в самый раз идти в 1 класс?

    При подаче в 1 класс документов моей дочери (дата рождения – 20 ноября 2009 года) директор школы мне заявила, что мой ребенок не достиг возраста 7 лет и, возможно, не поступит в 1 класс. Согласно изменениям в положения по приему детей в 1 классы, утвержденным приказом Министерства народного образования от 2.05.2013 г. №154, 7-летками считаются дети, родившиеся с 1 января по 31 декабря текущего года. Что мне делать и куда обратиться? Насколько правомерны заявления директора школы и какие нормативные документы регулируют этот вопрос?

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика