Norma.uz
Нормативные документы в сфере строительства гармонизируют с международными стандартами

Этим займется Научно-исследовательский институт технического нормирования и стандартизации при Министерстве строительства и ЖКХ.

Как будут эксплуатировать автодороги общего пользования на основе аутсорсинга

Утверждено Временное положение о порядке передачи эксплуатации автомобильных дорог общего пользования частному сектору.

В Намангане построят полигон Департамента исполнения наказания МВД

Его основная задача – повышение боевой подготовки сотрудников.

Как будут сдавать сельхозземли в аренду

Утверждено Положение о порядке выставления на онлайн-аукционные торги земельных участков сельхозназначения.

«Налоговые и таможенные вести», №15, 14 апреля 2015г.

Над чем работают законодатели
  • НОУ на пороге перемен

    В марте текущего года Законодательная палата Олий Мажлиса рассмотрела в первом чтении проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан». В случае его принятия заниматься образовательной деятельностью смогут не только негосударственные образовательные учреждения (далее – НОУ), но и предприятия других организационно-правовых форм.

Памятка налогоплательщика
  • А ты правильно посчитал налоги, строитель?

    Строительство – не только одна из сложнейших производственных отраслей национальной экономики. Ее отличают и сложнос¬ти бухгалтерского и налогового учета. Они обусловлены прежде всего спецификой сферы: продолжительные сроки строительных работ, переходящие от одного отчетного периода к другому; значительное количество участников процесса, имеющих различный статус по отношению к стройке, и т.д. Особенностями бухучета и налогообложения строительства продиктованы и изменения в нормативно-правовой базе, регламентирующей эту деятельность. Помочь финансовым, юридическим и бухгалтерским службам строительных организаций сориентироваться в них призвана наша памятка.

Готовимся к отчету
Как бухгалтер бухгалтеру…
  • Почти дюжина ЕНП-ошибок

    Неправильные исчисление и уплата единого налогового платежа могут привести к существенному искажению финансовой отчетности. А также чреваты пенями и штрафами, искажением кредиторской задолженности. О типичных ошибках, допускаемых при исчислении ЕНП, рассказывает Тимур КАДЫРОВ, аудитор АО «Kreston Tashkent».

Практическая бухгалтерия
  • Обязательный аудит: кто, когда, а что если?..

    Аудиторская проверка (аудит) проводится аудиторской организацией с целью проверки финансовой отчетности и связанной с ней финансовой информации хозяйствующего субъекта для установления их достоверности и соответствия законодательству. Она может быть как обязательной, так и инициативной. С инициативным аудитом все более или менее понятно – он проводится по инициативе самого хозяйствующего субъекта (заказчика проверки), предмет, сроки и другие условия его проведения определяются договором, заключаемым заказчиком с аудиторской организацией. А вот по обязательному аудиту у хозсубъектов зачастую возникают вопросы: какие юридические лица обязаны проводить ежегодную аудиторскую проверку; в какие сроки; все ли аудиторские организации имеют право ее проводить; каковы будут последствия в случае непроведения аудита и т.п. В сегодняшней публикации мы попытаемся дать на них ответы.

Обзор информационного рынка
  • 9 полезностей Узнета

    Простой кухонный нож может стать и инструментом для сотворения кулинарного шедевра, и орудием преступления. Это зависит от того, в чьи руки он попадет. То же самое и с Интернетом. У одних пользователей «всемирной паутины» «лайки» и комментарии в социальных сетях воруют многие часы. Другие благодаря «правильным» сайтам экономят не только время, но и деньги.

  • №14 7 апреля 2015
  • №13 31 марта 2015
  • №12 24 марта 2015
  • №11 17 марта 2015
  • №10 10 марта 2015
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика