Новые правила призваны ускорить взыскание бесспорных долгов и упростить взаимодействие граждан и бизнеса с нотариальными конторами.
Создаются «умные» пункты миграцииДепартамент миграции и персонализации при МВД и его территориальные управления будут подтверждать иностранцам право на осуществление трудовой деятельности на территории Узбекистана.
Частный сектор вправе торговать металлоломом и газомСоответствующие изменения и дополнения внесены в законодательные акты в связи с дальнейшим ускорением рыночных реформ и вступлением Узбекистана во Всемирную торговую организацию.
На Межведомственный совет по развитию транзитного потенциала возложены дополнительные задачиОдна из них – совершенствование транзитных процедур в соответствии с рекомендациями Всемирной таможенной организации.
«Норма», №26, 1 июля 2025г.
![]() |
Новости законодательства
|
![]() |
Пенсионное дело
|
![]() |
Трудовые отношения
|
![]() |
Ваш вопрос – наш ответ
|
