Определены меры по повышению финансовой устойчивости хлопково-текстильных кластеров и развитию глубокой переработки хлопкового волокна. Предусмотрены субсидии, налоговые и таможенные льготы, а также ускоренный возврат НДС для устойчивых предприятий.
Государство поддержит партнерские проектыС принятием нового постановления с 2026 года жители и представители власти активнее включатся в решение актуальных социально-экономических вопросов. Внедрение цифровых платформ и новых механизмов финансирования сделает участие населения более прозрачным и эффективным.
Создается Региональный центр знаний и навыков в области атомной энергетикиЦентр станет площадкой для образовательных программ, научных разработок и международных проектов в области атомной энергетики. Специалисты из стран Центральной Азии смогут проходить обучение и практические тренировки на современных симуляторах.
Проверки предпринимателей переведут на риск-ориентированный подходЭлектронная система «Анализ рисков» будет определять необходимость проверок и профилактических мероприятий. Субъекты с низким уровнем риска освобождаются от проверок.
«Норма», №32, 11 августа 2020г.
![]() |
Парламентские вести
|
![]() |
Новости законодательства
|
![]() |
Ваше право
|
![]() |
Отдел кадров
|
![]() |
Юридические консультации
|
