Сфера перевозок: новые штрафы за нарушения на ж/д и автотранспорте
Вводятся дополнительные меры ответственности за нарушение безопасности на ж/д транспорте и в метрополитене, а также усиливается контроль за перевозками пассажиров автомобилями.
Что меняется для агросектора по новому № ПП-47 о повышении эффективности использования водных ресурсов
Постановление Президента № ПП-47 от 05.02.2026 г. предусматривает 2-кратное повышение налога на водные ресурсы в отдельных случаях, вводит новые правила получения субсидий и кредитов на водосберегающие технологии и усиливает госконтроль в этой сфере.
Солнечная энергия против бедности: в 903 махаллях построят малые электростанции
Утверждены дополнительные меры поддержки малообеспеченных семей через строительство малых солнечных электростанций в махаллях с высоким уровнем бедности. На реализацию проекта направят $110 млн.
Как распределят зарубежные вакансии между частными агентствами по трудоустройству
Минюстом зарегистрировано положение, определяющее правила подачи заявок на вакансии за рубежом, критерии отбора, полномочия комиссии и порядок контроля за исполнением обязательств.
«Налоговые и таможенные вести», №3, 22 января 2013г.