Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 1 / Отдел кадров

Всему свое время

 

Работодатель забрал трудовую книжку и не оформляет трудовой договор. Подскажите, в какой срок должны быть оформлены трудовой договор и записи в трудовую книжку?

Дима, г.Ташкент.

 

– В соответствии со статьей 74 Трудового кодекса (ТК) требование о заключении трудового договора в письменной форме – это императивная норма трудового законодательства.

Если же трудовой договор письменно не был оформлен, но работник приступил к работе

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика