Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 14 / Мы отвечаем!

Расплата за остатки

 

До 1.01.2014 г. наше предприятие было включено в Программу локализации по одному из видов производимой продукции.

Можно ли по истечении льготного периода использовать остатки сырья и материалов (компонентов), ввезенных ранее для производства локализуемой продукции, на производство другой продукции?

 

– Остатки сырья и материалов можно использовать для производства другой продукции. Но обратите внимание, что если по истечении льготного периода у предприятия остались сырье и материалы, импортированные ранее для производства локализуемой продукции с применением льгот по таможенным платежам, то оно должно произвести перерасчет с бюджетом на сумму неуплаченных таможенных платежей (пункт 21 Положения о порядке применения налоговых и таможенных льгот предприятиями, на которых реализуются проекты утвержденной Программы локализации, зарегистрированного МЮ 17.05.2012 г. N 2365). То есть вы должны перечислить в бюджет начисленные и неуплаченные в связи с применением льготы суммы НДС, таможенной пошлины, акциз (по подакцизным товарам), приходящиеся на остатки импортированных, но не использованных для производства локализуемой продукции материалов.

 

 Ответ подготовили специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 1066 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика