Norma.uz
НТВ / 2017 йил / № 50 / Практика хозяйствования

Заявка на репатриацию дивидендов

 

Наша организация плательщик ЕНП хотела выплатить дивиденды по итогам 2016 года в размере 10 000 долл. США учредителю (физлицо, нерезидент РУз) со 100-процентной долей в уставном фонде.

Подали в банк заявку на покупку иностранной валюты в целях репатриации прибыли.

Но банк не проводит операцию по покупке иностранной валюты согласно представленной заявке, ссылаясь на то, что мы не представили расчет по налогу на доходы по дивидендам, заверенный налоговым органом. Правомерны ли требования банка?

О.П.

 

Для ознакомления с полной версией, заинтересовавшей вас публикации, необходимо оформить подписку на печатную или электронную версии наших  газет. О том, как это  сделать  – по телефону 78 147 11 72.

Как это работает?

Прочитано: 118 раз(а)

Агар сиз хато топсангиз, хатоли матндаги жумлани белгиланг ва Ctrl+Enter ни босинг.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2025 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика