Наш культурно-творческий центр, являющийся общественной организацией, занимается постановкой спектаклей в Ташкенте. Кроме зрителей, посещающих театр, на спектакли бесплатно приглашаются дети из детских домов. Прибыль у нас не возникает. Продажа билетов осуществляется не в коммерческих целях, так как вся выручка от их продажи направляется на покрытие расходов и содержание театра. Для обеспечения самофинансирования организация намерена установить детские игровые автоматы.
Какие налоги необходимо уплачивать культурно-творческому центру с выручки, полученной от использования детских игровых автоматов?
Н.Курбанова,
главный бухгалтер.
– Деятельность культурно-творческого центра регулируется Гражданским кодексом (ст.ст.73–78), Законом «О негосударственных некоммерческих организациях» (от 14.04.1999г. №763-I) и другими законодательными актами в зависимости от организационно-правовой формы ННО: общественное объединение, общественный фонд и т.д.