Norma.uz
Создается Региональный центр знаний и навыков в области атомной энергетики

Центр станет площадкой для образовательных программ, научных разработок и международных проектов в области атомной энергетики. Специалисты из стран Центральной Азии смогут проходить обучение и практические тренировки на современных симуляторах.

Проверки предпринимателей переведут на риск-ориентированный подход

Электронная система «Анализ рисков» будет определять необходимость проверок и профилактических мероприятий. Субъекты с низким уровнем риска освобождаются от проверок.

Утвержден новый порядок формирования резервов для ликвидации ЧС

Кабинет Министров установил новые правила формирования, использования и восстановления финансовых и материальных резервов, предназначенных для реагирования на чрезвычайные ситуации и обеспечения жизнедеятельности населения.

Вводится единая методика массовой оценки недвижимости

Утвержден порядок массовой оценки жилых и нежилых объектов недвижимости. Методика предусматривает определение рыночной стоимости объектов, зонирование территорий и публикацию результатов оценки в открытых информационных системах.

«Норма», №10, 10 марта 2015г.

Приоритеты
15 марта – Всемирный день потребителя
  • Наш покупатель – в мировом тренде

    В прошлом году Государственный комитет по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции и его территориальные органы получили 4 725 жалоб и заявлений от потребителей – на 7,5% больше, чем в 2013 году.

Правила хозяйствования
  • Из офиса – в общежитие

    На нашем предприятии – плательщике ЕНП посменно работают граждане, проживающие в отдаленных районах Самаркандской области. Для уменьшения текучести кадров, стимулирования труда было принято решение о создании условий для проживания работников на территории предприятия. Для этого часть административного здания реконструировали под жилые помещения с комнатой гигиены, санузлом и кухней. Просим разъяснить ряд вопросов. Как выделить созданный жилой фонд из нежилого фонда (административного здания)? Каков порядок ведения учета за пользование коммунальными услугами (светом, водой, газом), если счетчики ведут учет их потребления в целом по административному корпусу? Как эти изменения отразить в бухгалтерском учете?

Пенсионное дело
Обзор рынка жилья
Записки эксперта-криминалиста
  • Волокнистые свидетели преступлений

    В криминалистической практике нередко вещественными доказательствами выступают волокнистые материалы и изделия (нити, ткани, пряжа, трикотаж, веревки, шнуры, одежда и др.). Они являются частицами надетой на преступниках и их жертвах одежды, присутствующих на месте происшествия предметов с волокнистой поверхностью (обшивка мебели, салон автомобиля, ковер на полу и т.д.).

  • №9 3 марта 2015
  • №8 24 февраля 2015
  • №7 17 февраля 2015
  • №6 10 февраля 2015
  • №5 3 февраля 2015
Агар сиз хато топсангиз, хатоли матндаги жумлани белгиланг ва Ctrl+Enter ни босинг.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2026 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика