Упрощены процедуры добровольной сдачи оружия и боеприпасов к нему, основных частей огнестрельного оружия, взрывчатых материалов и взрывных устройств.
Обнулены таможенные пошлины на импорт современных грузовиков и полуприцеповПринято Постановление Президента «О дополнительных мерах, направленных на поддержку деятельности субъектов предпринимательства, осуществляющих грузовые перевозки автомобильным транспортом».
Креативная экономика: налоговые льготы и новые стимулирующие мерыСпециалисты и резиденты креативных проектов смогут воспользоваться налоговыми преференциями, а иностранные контрагенты – освободиться от ряда налогов. Новые инициативы направлены на стимулирование развития креативной индустрии и укрепление её позиций в стране.
Архивные документы госорганов будут храниться в единой электронной системеУтвержден порядок хранения архивных документов государственных органов и организаций в Единой национальной информационной системе архива (ИСА). Им предусмотрено обязательное размещение оцифрованных архивных материалов в ИСА, интеграцию ведомственных информационных систем и внедрение современных технологий учета документов.
«Налоговые и таможенные вести», №40, 1 октября 2019г.
![]() |
1 октября – День учителя и наставника
|
![]() |
Про НДС
|
![]() |
Новое в законодательстве
|
![]() |
Рекомендации бухгалтеру
|
![]() |
Мы отвечаем!
|
![]() |
Таможня
|
