Утвержден порядок обновления лабораторной базы научных организаций. Он направлен на упрощение закупок оборудования и расходных материалов, обеспечение прозрачности процессов и повышение квалификации специалистов за счет стажировок за рубежом.
Определены приоритеты реформ на 2026 год – год развития махаллиНа все госорганы возлагается ответственность за немедленное и оперативное решение проблем в махаллях, внедрение практики онлайн-контроля за исполнением в режиме 24/7.
Обновлена Стратегия «Узбекистан – 2030»Мониторинг достижения показателей эффективности целей Стратегии «Узбекистан – 2030» будет вестись на основе возрастающего принципа по годам на Цифровой платформе стратегического планирования и развития.
В столице создадут Парк креативной индустрииОн будет включать в себя зеленый парк, международную школу цифрового дизайна и программирования, бук-кафе, спортивные и воркаут-площадки, гостиницы и др.