Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 33 / Таможня

На общих основаниях

Я, гражданин Узбекистана, уже 4 года временно проживаю в Российской Федерации, имею разрешения на временное проживание и работу в РФ, трудовую книжку РФ, а также справку о сумме заработной платы. Недавно на полученный в России доход приобрел там же автомобиль иностранного производства (Германия), номерной знак РФ. Будет ли облагаться таможенными платежами мое автотранспортное средство для личного пользования при перемещении через таможенную границу Узбекистана? Продавать его я не буду, ранее в Узбекистан автомобили не ввозил. Есть ли какие-то ограничения, например стоимостные?

Также хотел узнать, какую сумму в валюте я могу завезти в Узбекистан без обложения налогом?

М. Хатамов.

ВВОЗ АВТО

– Перемещение товаров физическими лицами регулируется статьей 14 Таможенного кодекса Республики Узбекистан (ТК). Отличий в таможенном оформлении ввозимого в Узбекистан физическим лицом автомобиля, предназначенного как для последующей реализации, так и для личного пользования,

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика