Norma.uz
Газета Норма / 2017 год / № 41 / С паспортом по жизни

В дорогу – без визы

 

Собираемся уезжать на ПМЖ в Россию. Говорят, чтобы выписаться, нужно через ОВИР оформить выездную визу. Так ли это?

Гусенков, г.Ташкент.

 

– Оформляются выездные визы для выезжающих в иностранное государство в том случае, если этого требуют международные договоры. Для чего необходимо обратиться в ОВВиОГ по месту постоянной ­прописки, предъявить паспорт, анкету-заявление установленного образца, квитанцию об уплате госпошлины, 4 фотокарточки (35 х 45 мм), военное удостоверение (п.1 разд.II Порядка, прил. №1 к ПКМ №8 от 6.01.1995г.).

Для въезда в Российскую Федерацию выездная виза не требуется.

Для выписки на постоянное место жительства представляют:

► заявление произвольной формы на имя руководства органа внутренних дел с указанием причины и места выезда;

► паспорт или свидетельство о рождении;

► учетно-воинские документы с отметкой о снятии с учета отдела по делам обороны;

► домовую книгу или карточку прописки, поквартирную  карточку формы №4-5;

► квитанцию об уплате госпошлины (п.48 Инструкции №698).

После оформления выписки вам в биометрический паспорт должны поставить штамп выписки и выдать на руки адресный листок убытия, указав в нем, что вы выбыли на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и наименование населенного пункта.

 

Санжар Ходжаахмедов,

эксперт «Norma Online».

Прочитано: 117 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика