Norma.uz
Газета Норма / 2017 год / № 41 / Пенсионное дело

Не пройдет и полгода

 

Сейчас я получаю пенсию в махаллинском комитете наличными. Хочу все перевести на пластиковую карточку. Мне сказали, что я должна буду каждый раз ходить в Пенсионный фонд для подтверждения ее получения. Так ли это?

Е.Никонина.

 

– Для получения пенсионных выплат на банковскую пластиковую карточку или вкладной счет физлиц вам необязательно являться в Пенсионный фонд каждый месяц. Подтверждать свое право на получение сумм пенсии в отделе ПФ пенсионеру необходимо каждые 6 месяцев.

При неявке в установленный срок работники отдела в течение 10 дней выезжают на место жительства пенсионера для выяснения фактов:

► нахождения в живых;

► трудоустройства;

► смены места жительства или выезда за пределы республики;

► нахождения в учреждении исполнения наказания;

► проживания в домах-интернатах (пансионатах) для престарелых и инвалидов.

Если право лица на получаемую пенсию подтвердится, то ее будут выплачивать следующие 6 месяцев. В противном случае выплата пенсии приостанавливается (п.22 Инструкции, рег. МЮ №2657 от 5.03.2015г.).

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко, наш кор.

Прочитано: 85 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика