Norma.uz
Газета Норма / 2017 год / № 41 / Пенсионное дело

Хочу знать

 

Могу ли я получить сведения о моих пенсионных накоплениях на ИНПС?

Ц.Ж.

 

– Каждый участник накопительной пенсионной сис­темы имеет право 1 раз в год в любое время по своему запросу в филиале Народного банка бесплатно получить сведения о суммах, хранящихся на его ИНПС. Также в любое время работник по запросу может получить у работодателя копию сведений, представленных им в филиал Народного банка для персонального учета.

В случае несогласия с полученными сведениями – обратиться с заявлением об их исправлении к работодателю, в Народный банк либо в суд (п.25 Положения, прил. №2 к ПКМ №595 от 21.12.2004г.).

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко, наш кор.

Прочитано: 90 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика