Norma.uz
Нормативные документы в сфере строительства гармонизируют с международными стандартами

Этим займется Научно-исследовательский институт технического нормирования и стандартизации при Министерстве строительства и ЖКХ.

Как будут эксплуатировать автодороги общего пользования на основе аутсорсинга

Утверждено Временное положение о порядке передачи эксплуатации автомобильных дорог общего пользования частному сектору.

В Намангане построят полигон Департамента исполнения наказания МВД

Его основная задача – повышение боевой подготовки сотрудников.

Как будут сдавать сельхозземли в аренду

Утверждено Положение о порядке выставления на онлайн-аукционные торги земельных участков сельхозназначения.

«Налоговые и таможенные вести», №20, 20 мая 2014г.

Наши проекты
Налогообложение
  • Сертификат резидентства

    С 5 мая для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица и физических лиц – граждан Узбекистана на официальном сайте ГНК Узбекистана начала действовать интерактивная услуга «Выдача официального подтверждения факта постоянного местонахождения (резидентства) юридических и физических лиц – резидентов Республики Узбекистан при осуществлении внешнеэкономической деятельности».

  • Это многоликое нарушение

    Поступление налогов и других обязательных платежей в госбюджет и внебюджетные фонды позволяет своевременно финансировать социальные учреждения (школы, больницы, детсады), выплату пенсий и другие расходы бюджета...

Таможня
  • Ввозить без разрешения, оформлять – в одном окне

    Выполняя требование Постановления Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию процедур, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и предоставлением государственных услуг» (от 15.04.2014 г. N ПП-2164) о проведении в каждом регионе мероприятий по широкому освещению принимаемых нормативно-правовых актов, направленных на создание максимально благоприятной деловой среды в стране, по инициативе управления ГТК по Сурхандарьинской области хокимият Джаркурганского района совместно с заинтересованными ведомствами и организациями провел семинар «Предприниматель – опора страны».

В помощь бухгалтеру
Новое в законодательстве
Практическая бухгалтерия
  • К продаже стоимость подросла

    Импортное оборудование, предназначенное для продажи, помещено в таможенный режим 40 (свободный выпуск). За два месяца оно было смонтировано, установлено, испытано и сертифицировано. Можно ли включить в его себестоимость расходы на эти операции, произведенные после растаможки оборудования?

  • Новичка послали учиться

    На предприятии установлена пятидневная рабочая неделя. Работник устроился на работу 2 января 2014 года. А с 17 февраля его направили на повышение квалификации на 14 рабочих дней. За время нахождения работника на курсах мы должны выплатить ему средний заработок (статья 166 ТК). Как рассчитать среднемесячную заработную плату за два последних календарных месяца, если работник отработал их не полностью?

  • В командировку съездил – на отпуск заработал

    Согласно условиям колдоговора командированным работникам выплачиваются суточные в повышенных размерах. Нужно ли включать сверхнормативные выплаты суточных при расчете отпускных?

  • Зачем вам чек к билету?

    Просим разъяснить приложение N 3 к Постановлению Кабинета Министров от 17.11.2011 г. N 306, которое содержит перечень услуг, оказываемых населению без применения ККМ. Есть ли какие-либо изменения или дополнения в приложение N 3 к Постановлению N 306?

  • Пассажир решил не улетать

    Я работаю на предприятии, которое продает авиабилеты. Планируем использовать контрольно-кассовые аппараты. Но проблема в том, что бывают возвраты билетов. Как оформлять документы по возврату, чтобы при проверке разница не стала нарушением?

Контроль
  • План-график проверок

    деятельности хозяйствующих субъектов контролирующими органами Республики Узбекистан в июне 2014 года

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика