Norma.uz
Внедряется Единая интеллектуальная система управления общественным транспортом

Также будут установлены стимулирующие тарифы при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

Создается Информационный центр по техническим барьерам в торговле

Он обеспечит информационный обмен с соответствующими центрами государств – членов ВТО.

Рядом со школами, расположенными у дорог, установят фоторадары

Спецсредства фиксации нарушений также установят на пешеходных переходах на дорогах, имеющих четыре и более полос движения, и в очагах ДТП.

Как приобрести объекты государственной недвижимости

Утверждено Положение о порядке проведения прямых электронных онлайн-аукционов по приватизации или аренде пустующих объектов государственной недвижимости площадью до 2 000 квадратных метров на основе онлайн-заказа физических лиц.

«Налоговые и таможенные вести», №15, 15 апреля 2014г.

События
  • «Ташаббус–2014»: Послесловие к конкурсу

    Впервые в истории проведения конкурса «Ташаббус» в него были внесены коррективы. Торжественную церемонию награждения победителей республиканского этапа перенесли на 2 недели.

Помним...
  • Он жив в наших сердцах

    1 апреля безвременно ушел из жизни Меер Семенович Аипкин. Долгие годы он активно сотрудничал с редакцией нашей газеты и другими компаниями группы «Norma».

Официально
Практическая бухгалтерия
  • Не просто задвинуть станок в угол

    Малое предприятие (ООО) со 100-процентной долей в уставном капитале иностранного юридического лица решает сменить технологический процесс и прекратить выпуск некоторых видов продукции. По решению учредителя собственное технологическое оборудование, задействованное в этом производственном процессе, должно быть законсервировано. Как поступить? Как оформить документы бухучета?

  • За долгом придет коллектор

    Наша компания ООО импортировала товары. Импортно-экспортный контракт предусматривал оплату за него по факту доставки. Но так как мы не смогли ее произвести, то образовалась кредиторская задолженность перед экспортером – юридическим лицом. Экспортер хочет передать право на нее физическому лицу – резиденту той же страны. Какие налоговые обязательства или последствия могут возникнуть в этом случае у нашего ООО?

  • Отходы сдашь в доходы… заказчика

    Основным видом деятельности нашего предприятия является изготовление металлоконструкций для строительных объектов Узбекистана из давальческого металлопроката – из сырья заказчика, остаются металлоотходы. Просим вас разъяснить, относится ли произведенная переработчиком компенсация стоимости такого металлолома заказчику к реализации продукции (товаров, работ, услуг).

  • Округляй до доллара

    Продав покупателю авиабилет за 282,10 доллара США, мы взяли 283 доллара. Можем ли мы по кассе округлять в большую сторону, давая сдачу в сумах по госкурсу? И как быть с инкассированием этой выручки?

Реплика
  • И все же день «пик» состоялся

    В этом году у меня впервые появилась необходимость задекларировать свои доходы. В январе бухгалтерия вручила мне соответствующие справки и напомнила о сроках сдачи – до 1 апреля.

Таможня
  • Со снадобьем через границу

    Если привезти лекарство для личных нужд из-за границы, не возникнут ли у них проблемы? Какое их количество можно провезти? Какие документы на лекарства необходимы?

Криминальная хроника
  • Квартирная рулетка

    Члены организованного преступного сообщества отбирали квартиры у пожилых людей

Наши проекты
  • Не губите в себе открывателя. Откройте 1UZ!

    Переход на новую бухгалтерскую программу – серьезное для бухгалтера решение. Оно связано с большими затратами времени и труда, обновления всего бухгалтерского учета в компании. Поэтому перед принятием такого решения бухгалтер хочет как можно больше узнать о предлагаемой бухгалтерской программе и ее возможностях, предоставляющей ее компании, насколько она серьезна, стабильна и надежна.

Готовимся к отчету
  • №14 8 апреля 2014
  • №13 1 апреля 2014
  • №12 25 марта 2014
  • №11 18 марта 2014
  • №10 11 марта 2014
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика