Norma.uz
Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

При землетрясениях в новостройках будет автоматически блокироваться подача газа и электричества

Также некоторые здания восстановят методом «укрепления компенсационной инъекционной технологии и возвращения деформации в прежнее состояние».

Некоторым гражданам будет предоставляться компенсация за электроэнергию и природный газ

Принято Постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по внедрению рыночных механизмов в топливно-энергетической сфере».

В Ташкенте проведут V Паразиатские игры

Они пройдут в 2025 году в рамках IV Азиатских игр среди молодежи.

«Норма», №42, 22 октября 2013г.

В Законодательной палате
Хозяйственное право
  • Когда зам переступил «красную черту»

    Заместителю директора ООО выдана доверенность на совершение различных гражданско-правовых сделок, за исключением отчуждения имущества. Он подписал с банком договор залога, по условиям которого оборудование осталось у залогодателя, то есть у ООО. Является ли залог оборудования отчуждением имущества? Вправе ли был заместитель подписывать договор залога?

  • По вновь открывшимся обстоятельствам

    Какими правилами руководствуются хозсуды при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

  • Защитите мои авторские права!

    Я разработала технологию наращивания ногтей различными способами. Записала все на обучающий DVD-диск. Данные диски продаются на территории Узбекистана. Недавно обнаружила что при обучении по наращиванию ногтей, используются мои материалы. Имею ли я право на получение какого-то гонорара за использование моих материалов? Как можно решить данный вопрос – в судебном или досудебном порядке?

Новое в законодательстве Узбекистана
Отдел кадров
  • Отдохнуть и не вернуться

    Работник нашего предприятия принят на работу с 7 января 2013 года. Он подал заявление о предоставлении ему трудового отпуска с 7 октября 2013 года с последующим прекращением трудового договора по собственному желанию. По трудовому договору продолжительность ежегодного трудового отпуска составляет 24 рабочих дня. На какой срок мы должны предоставить ему трудовой отпуск? На 18 рабочих дней (за период работы с 7.01.2013 г. по 6.10.2013 г., то есть за фактически отработанное время) или на 24 рабочих дня?

  • Отказывать не вправе

    Вот уже второй год работодатель не предоставляет мне отпуск, ссылаясь на большую загруженность. Я хочу отдохнуть. Правильно ли со мной поступает работодатель?

  • Если прошло полгода…

    Я вместе со своей работой исполняю и обязанности кадровика и прошу ответить на такой вопрос. Одна из сотрудниц месяц находилась на больничном. Сейчас она вышла на работу и хочет получить трудовой отпуск. Она работает у нас всего с учетом периода болезни 8 месяцев. Имеет ли она право на отпуск? Если «да», то какой продолжительности?

  • Увольняя, компенсируй

    Мой супруг уволился из ТЧСЖ по собственному желанию согласно статье 99 Трудового кодекса. Он работал до самого дня прекращения с ним трудового договора. У него остался неиспользованный трудовой отпуск. Денежную компенсацию за него при увольнении он не получил. Ответьте, пожалуйста, выплачивается ли работнику при прекращении трудового договора денежная компенсация за неиспользованный отпуск, в какие сроки и где это указано?

Дела житейские
  • Отдать, чтобы забрать

    Я собираюсь одолжить знакомому 10 000 000 сумов. Обязательно ли оформлять договор у нотариуса или достаточно расписки? В чем плюсы оформления договора у нотариуса? Какой размер составляет государственная пошлина за оформление договора займа у нотариуса? Нужны ли при этом свидетели?

  • №41 15 октября 2013
  • №40 8 октября 2013
  • №39 1 октября 2013
  • №38 24 сентября 2013
  • №37 17 сентября 2013
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика