Norma.uz
Определен порядок производства лекарств из плазмы донорской крови

Юрлица, производящие лекарственные средства из плазмы, должны извлекать ее из донорской крови методом плазмафереза с помощью медицинского оборудования, зарегистрированного в Узбекистане.

Какие задачи у Министерства строительства и ЖКХ

Кабмином утвержден ряд документов о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства и организациях его системы.

Изменен порядок уплаты некоторых таможенных сборов

В частности, сборы за въезд иностранных автотранспортных средств можно оплатить на таможенной территории.

Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

«Норма», №04, 22 января 2019г.

Новости законодательства
Официальные документы
Отдел кадров
  • Договор для практиканта

    На предприятие обратился учащийся последнего курса колледжа для прохождения практики, требуемой в колледже. Он представил четырехсторонний договор между колледжем, студентом, Центром содействия занятости и предприятием. Какие документы нужно оформить для прохождения практики?

  • Самовольный прогул – нарушение

    Основным видом деятельности нашего предприятия является выпуск швейных трикотажных изделий. Объем выпускаемой продукции высокий, также ее экспортируем. На предприятии работают в основном женщины, которые в любой момент без предупреждения могут заявить о своем увольнении, что существенно нарушает производственный процесс. Согласно статье 99 ТК работник вправе прекратить трудовой договор, письменно предупредив об этом работодателя за 2 недели. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку. Какие санкции вправе применить работодатель, если работник 10 января заявляет письменно о своем увольнении с 11 января. При этом работник не соглашается на прекращение трудового договора 25 января и самовольно не выходит на работу с 11 января?

  • Когда работник пошел учиться

    Работник ООО поступил в магистратуру, просит оформить его на работу по совместительству. Как правильно оформлять студентов, открывать им трудовые книжки и делать в них записи?

Юридические консультации
  • Моральный вред и его компенсация

    Работника уволили по пункту 3 статьи 100 ТК. Он обратился в суд. Суд вынес решение о его восстановлении на работе. Далее этот работник уволился по собственному желанию и требует выплатить материальную помощь за моральный ущерб. Может ли работодатель выдать материальную помощь за моральный ущерб?

  • Право суда обеспечить иск

    Между банком и заемщиком возникли разногласия. Заемщик обратился в экономический суд с иском о признании кредитного договора недействительным. Одновременно заемщик ходатайствовал о принятии предварительного решения приостановить начисление процентов по кредиту до рассмотрения дела судом. Вправе ли суд отказать в принятии предварительного решения?

  • Каждому представителю – свой документ

    При рассмотрении гражданского дела ответчик привлекает на судебные заседания своего помощника (представителя или адвоката). Обязано ли физическое лицо, выступающее на судебных заседаниях от имени ответчика, иметь какой-либо официальный документ, позволяющий ему выполнять такие функции?

  • №02-03 15 января 2019
  • №01 8 января 2019
  • №52 25 декабря 2018
  • №51 18 декабря 2018
  • №50 11 декабря 2018
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика