Norma.uz
При землетрясениях в новостройках будет автоматически блокироваться подача газа и электричества

Также некоторые здания восстановят методом «укрепления компенсационной инъекционной технологии и возвращения деформации в прежнее состояние».

Некоторым гражданам будет предоставляться компенсация за электроэнергию и природный газ

Принято Постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по внедрению рыночных механизмов в топливно-энергетической сфере».

В Ташкенте проведут V Паразиатские игры

Они пройдут в 2025 году в рамках IV Азиатских игр среди молодежи.

Зерна зернобобовых и масличных культур будут сертифицировать

Сертификация добровольная, ее проводит Агентство по карантину и защите растений при Министерстве сельского хозяйства.

«Норма», №30, 30 июля 2013г.

Парламентские вести
  • Депутаты рассмотрели законопроекты во втором чтении

    26 июля состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. После утверждения повестки дня, предложенной Кенгашем Законодательной палаты, депутаты рассмотрели ряд законопроектов во втором чтении.

Юридические консультации
  • Льготу установил Президент

    С какого времени телерадиокомпании, являющиеся субъектами малого предпринимательства, имеют право увеличивать численность своих работников до 100 человек, если Постановлением Президента N ПП-1672 эта норма введена с 1 января 2012 года, а поправки в Классификацию предприятий и организаций, относящихся к субъектам малого предпринимательства (бизнеса), внесены Кабинетом Министров 14 июня 2013 года.

  • Супружеский «междусобойчик»

    ООО учредили 3 физических лица. Два участника – супруги. Жена хочет передать свою долю мужу без учета преимущественного права третьего участника (неродственника). Предусматривает ли законодательство «упрощенный» порядок перехода доли в ООО между супругами. Или должен быть соблюден общий порядок перехода доли?

  • Как исключить участника из ООО

    Объединяясь в общество с ограниченной ответственностью, его участники, как правило, преследуют общую цель и стремятся к ее достижению. Но со временем некоторые учредители могут потерять интерес к происходящему в компании и перестают участвовать в ее деятельности. А бывает и так, что они создают свой бизнес и конкурируют с компанией, умышленно причиняя ей вред. Что могут предпринять остальные участники общества в этой ситуации?

Дом, в котором мы живем
  • Накопились вопросы? Поможем получить ответы

    Жилищно-коммунальная сфера волнует практически каждого горожанина. Часто в редакцию обращаются с вопросами об оплате за горячее водоснабжение и отопление в квартирах, о качестве горячей воды, приборах учета. Редакция обратилась за разъяснениями в УП ПО «Тошиссиккуввати» Ситуации потребителей комментирует генеральный директор УП ПО «Тошиссиккуввати» Абдунаби Нурмухамедов.

  • Право не платить

    Я – пенсионер, а от меня требуют уплаты налога на имущество (квартиру). Я ведь не держу арендаторов и не занимаюсь частной предпринимательской деятельностью! Правомерно ли это?

  • Автомобильные мои страдания!

    Я живу в многоэтажном доме. Один из жителей первого этажа постоянно ставит свою машину у подъезда, моет ее там, ремонтирует, чем создает неудобства для остальных жителей, так как иногда просто трудно пройти в подъезд. А на ночь он оставляет машину под своим окном. Разве действия данного жителя законны?

  • Частная фазенда… под моим окном

    Один из жителей огородил участок, расположенный на придомовой территории. На замечания мои и других соседей по поводу незаконного захвата земельного участка он отвечает, что поскольку он живет на первом этаже, то и участок под его окном его, и на нем он может построить или посеять-посадить все, что захочет, по своему усмотрению. Прав ли он?

  • Товарищества под «лупой» прокуратуры

    Впервые с 2006 года за время существования товариществ частных собственников жилья в Навоийской области они стали объектом прокурорской проверки. Сотрудники ведомства на местах провели контрольные мероприятия по совершенствованию деятельности ТЧСЖ и проверке санитарного состояния территорий.

  • За самовольство – отвечать по полной!

    У нас в ТЧСЖ имеются сведения о том, что собственница одной из квартир нашего дома произвела самовольную перепланировку квартиры без соответствующих разрешений. Как мы можем заставить ее привести свою квартиру в первоначальное состояние?

  • Растут столбики термометров. С ними и цены…

    Средняя цена предложений на вторичном рынке недвижимости Ташкента в первом летнем месяце года незначительно выросла.

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика