Norma.uz
Нормативные документы в сфере строительства гармонизируют с международными стандартами

Этим займется Научно-исследовательский институт технического нормирования и стандартизации при Министерстве строительства и ЖКХ.

Как будут эксплуатировать автодороги общего пользования на основе аутсорсинга

Утверждено Временное положение о порядке передачи эксплуатации автомобильных дорог общего пользования частному сектору.

В Намангане построят полигон Департамента исполнения наказания МВД

Его основная задача – повышение боевой подготовки сотрудников.

Как будут сдавать сельхозземли в аренду

Утверждено Положение о порядке выставлении на онлайн-аукционные торги земельных участков сельхозназначения.

«Норма», №35, 28 августа 2018г.

27 лет Независимости Узбекистана
  • Позитивные результаты предпринимательства

    Внимание, уделяемое в стране сельскому хозяйству, в том числе рыбоводству, является большой поддержкой для субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.

  • Растут и крепнут хозяйства

    Сельское хозяйство в Хатырчинском районе характеризуется наиболее высоким уровнем развития, а территориально-климатические факторы и природные характеристики позволяют развивать разные его направления.

Новости законодательства
Дом, в котором мы живем
  • Идет работа над новым жилищным законодательством

    Вопросы реформирования жилищного законодательства были в центре внимания участников встречи за «круглым столом», состоявшейся в столице. В течение 2 дней представители министерств и ведомств, депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса и районных кенгашей народных депутатов, международные эксперты по управлению жилой недвижимостью из Германии, руководители общественных организаций, ТЧСЖ и управляющих компаний обсуждали различные аспекты этого процесса. Разработка проекта новой редакции Закона «О товариществах частных собственников жилья» предусмотрена Указом Президента N УП-5308 от 22.01.2018 г. в рамках проходящей в стране реформы ЖКХ.

  • Есть проблемы. Что предлагается?

    Главный координатор рабочей группы МинЖКО по разработке проекта новой редакции Закона «О товариществах частных собственников жилья» Наталья Вишневская рассказала, как идет работа над законопроектом. Коротко приводим часть озвученных ею проблем в действующем Законе, а также предложений рабочей группы по возможному их урегулированию. Они будут дорабатываться специалистами ведомств, привлеченных к работе над проектом, и переданы на рассмотрение законодателям.

  • ЖКХ: каким быть закону?

    Участники встречи за «круглым столом» обсудили предложения к законопроекту о ТЧСЖ, представленные рабочей группой МинЖКО.

Полезный опыт
  • Почему реформы в жилищной сфере приживаются с трудом?

    Существенных изменений в управлении многоквартирным жилым фондом в странах СНГ не происходит. Перемены в этой сфере приживаются с большим трудом. Международные эксперты по управлению жилой недвижимостью из Восточной Европы, имеющие опыт работы в странах Содружества, отмечают это на семинарах в Ташкенте, организованных в рамках проекта Pro House «Профессиональное управление жильем в Казахстане и Узбекистане».

  • Не подпишешь декларацию – не купишь квартиру

    Важнейшим завоеванием жилищного права в Германии является декларация о разделении общей собственности. Ее часто называют там жилищной Библией, потому что этот незыблемый свод правил более полувека позволяет немцам эффективно управлять жилой недвижимостью, собственникам чувствовать себя защищенными, а обеим сторонам неукоснительно соблюдать свои права и обязанности. Неслучайно этот документ сегодня в центре внимания разработчиков нового жилищного законодательства, которые рассматривают возможность использования немецкого опыта, адаптируя его к местным условиям.

  • №34 21 августа 2018
  • №33 14 августа 2018
  • №32 7 августа 2018
  • №31 31 июля 2018
  • №30 24 июля 2018
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика