Norma.uz
Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

При землетрясениях в новостройках будет автоматически блокироваться подача газа и электричества

Также некоторые здания восстановят методом «укрепления компенсационной инъекционной технологии и возвращения деформации в прежнее состояние».

Некоторым гражданам будет предоставляться компенсация за электроэнергию и природный газ

Принято Постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по внедрению рыночных механизмов в топливно-энергетической сфере».

В Ташкенте проведут V Паразиатские игры

Они пройдут в 2025 году в рамках IV Азиатских игр среди молодежи.

«Норма», №17, 24 апреля 2018г.

Новости законодательства
  • Новые налоговые льготы начнут действовать в апреле и июле

    Законом N ЗРУ-476 от 18.04.2018 г. внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан. Законом внесены изменения и дополнения в Налоговый кодекс (будут опубликованы в следующем номере «НТВ»).

  • Госорганы должны ответить на запрос СМИ в течение 7 дней

    Законом N ЗРУ-476 от 18.04.2018 г. внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан. Внесены изменения и дополнения в законы «О средствах массовой информации» и «О защите профессиональной деятельности журналиста».

  • Штрафы в сфере недропользования повысили в 10 и более раз

    Законом N ЗРУ-476 от 18.04.2018 г. внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан. Законом внесены изменения и дополнения в Кодекс об административной ответственности.

  • На самовольные постройки выдадут кадастровые документы

    Законом N ЗРУ-476 от 18.04.2018 г. внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан. Указом Президента N УП-5421 от 20.04.2018 г. одобрены дополнительные меры по социальной поддержке граждан и проведению разовой общегосударственной акции по признанию права собственности на самовольно построенные жилые помещения (будет опубликован в следующем номере «НТВ»).

  • Земельные участки для бизнеса – на электронном аукционе

    Законом N ЗРУ-476 от 18.04.2018 г. внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан. Постановлением Президента N ПП-3677 от 20.04.2018 г. определены меры по кардинальному совершенствованию порядка предоставления земельных участков в постоянное пользование для осуществления предпринимательской и градостроительной деятельности (будет опубликовано в следующем номере «НТВ»).

  • Нуждающимся женщинам дадут жилье на льготных условиях

    Законом N ЗРУ-476 от 18.04.2018 г. внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан. Порядок предоставления доступного жилья утвержден постановлением Кабинета Министров N 285 от 12.04.2018 г.

Поздравляем!
Объявление
  • Вниманию предприятий и организаций!

    В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по обеспечению составления статистики внешнего сектора Республики Узбекистан» N 263 от 3 апреля 2018 года введен государственный статистический отчет 1-invest shakli (квартальный) «Отчет об инвестициях в Республику Узбекистан и инвестициях из ¬Республики Узбекистан за рубеж».

Я – потребитель
  • Заряд против напряжения

    Снизить накал напряжения между поставщиками и потребителями призваны Правила пользования электрической энергией (прил. N 1 к ПКМ N 22 от 12.01.2018 г.) в новой редакции. Они составлены с учетом изменений, произошедших за последние годы в сфере энергоснабжения. На что бытовые потребители должны обратить внимание, чтобы не попасть в число нарушителей установленных норм? На этот и другие вопросы отвечает временно исполняющий обязанности директора филиала «Энергосотиш» АО «Узбекэнерго» Ботир Алимов.

  • Лучше заменить счетчик, чем платить штраф

    Установлен прибор учета электроэнергии СО-2 советского образца. Инспектор в РЭС предъявил претензии по поводу того, что этот прибор учета не котируется, что он непригоден к эксплуатации, вследствие чего выставил штраф в 906 000 сум. При этом не хочет выписывать мне счет на оплату или предоставить какой-либо акт, документ или постановление о том, что мой прибор учета непригоден. На вопрос, где эта задолженность зафиксирована, отвечает, что «в компьютере так написано»... Где я могу уточнить (номер, дата, ссылка на документ), пригоден или непригоден мой прибор к дальнейшей эксплуатации и подлежит ли он сертификации?

С паспортом по жизни
  • Паспорта планируют заменить ID-картами

    Постановлением Президента N ПП-3673 от 18.04.2018 г. утверждены организационные меры по ускоренной интеграции ведомственных информационных систем и реализации инновационных проектов.

  • Подарок с условием

    Может ли жительница Ташкента подарить свою квартиру родственнице (троюродной сестре), проживающей в другом городе? Если «да», то опишите, пожалуйста, процедуру оформления.

  • К папе в гости

    Мы с сыном хотим поехать в Россию к мужу. Сын несовершеннолетний. Нужна ли на меня доверенность от мужа, чтобы мы смогли к нему приехать?

  • Когда директор не прав

    Директор школы требует представить справку из ГУНО, чтобы удостоверить данные анкеты ОВИР школьника (для выезда за границу). На основании какого документа он отказывается без справки ГУНО проставить печать на анкете ОВИР (удостоверить данные)?

  • №16 17 апреля 2018
  • №15 10 апреля 2018
  • №14 3 апреля 2018
  • №13 27 марта 2018
  • №12 23 марта 2018
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика