Norma.uz
Внедряется Единая интеллектуальная система управления общественным транспортом

Также будут установлены стимулирующие тарифы при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

Создается Информационный центр по техническим барьерам в торговле

Он обеспечит информационный обмен с соответствующими центрами государств – членов ВТО.

Рядом со школами, расположенными у дорог, установят фоторадары

Спецсредства фиксации нарушений также установят на пешеходных переходах на дорогах, имеющих четыре и более полос движения, и в очагах ДТП.

Как приобрести объекты государственной недвижимости

Утверждено Положение о порядке проведения прямых электронных онлайн-аукционов по приватизации или аренде пустующих объектов государственной недвижимости площадью до 2 000 квадратных метров на основе онлайн-заказа физических лиц.

«Норма», №16, 18 апреля 2017г.

Новости законодательства
  • Судьям установили предельный возраст пребывания в должности

    Поправками, внесенными в Закон «О судах», скорректирована система действующих в республике судов. Часть изменений связана с деятельностью и полномочиями Высшего судейского совета и Департамента по обеспечению деятельности судов.

  • Определен порядок административного судопроизводства

    Согласно поправкам в ГПК судопроизводство в административных судах осуществляется по правилам, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве. При этом административным судам подведомственны дела по жалобам и заявлениям на действия (решения) госорганов, органов самоуправления граждан, а также их должностных лиц, вытекающим из публично-правовых отношений.

  • В МВД произойдут масштабные преобразования

    Указом Президента «О мерах по коренному повышению эффективности деятельности органов внутренних дел, усилению их ответственности за обеспечение общественного порядка, надежной защиты прав, свобод и законных интересов граждан» (№УП-5005 от 10.04.2017г.) намечен вектор реформирования системы ОВД исходя из имеющихся сегодня недостатков и проблем в их деятельности.

Официальные документы
АвтоНорма
  • Водитель нарушает, а фирма «попадает»

    В организациях управление автомобилем часто доверяют наемным водителям. В рабочее время машина вне поля зрения начальства, и оно не может предотвратить нарушение водителем Правил дорожного движения. Даже если обходится без дорожно-транспортного происшествия, с внедрением камер на перекрестках юридическое лицо рискует получить постановление Государственной службы безопасности дорожного движения об уплате штрафа. В этом обзоре – о том, что делать, если это случилось.

С паспортом по жизни
  • Приглашение для внука

    В 2014 году моя дочь уехала в ЮАР по пригласительной визе и вышла там замуж. В апреле 2015 года она родила сына. Он – гражданин ЮАР, дочь – гражданка Узбекистана. Сейчас, когда ее сын немного подрос, она хочет приехать в гости домой. Какие нужны документы для оформления приглашения?

  • Из загса – в паспортный стол

    Недавно я женился, и жена взяла мою фамилию. В паспортном столе, куда мы пришли для обмена паспорта, нам сказали, что нужно уплатить штраф в размере 3 МРЗП (за то, что не пришли в течение месяца после регистрации брака) и гос¬пошлину (0,5 МРЗП) за замену паспорта. Правы ли сотрудники паспортного стола?

  • Несговорчивая родственница

    Я был постоянно прописан в Ташкенте с 1998 года в доме у дальней родственницы, но после получения нового паспорта в 2005 году она не дала мне прописаться у нее. А потом вообще выписала меня из домовой книги без моего ведома. У меня есть новый паспорт, но без штампа прописки. Есть ли возможность восстановить прописку или хотя бы выписаться на законных основаниях с тем, чтобы я смог получить прописку у родителей или там, где мы живем с женой? Сейчас живу с женой в другом районе города в квартире, оформленной на ее имя. Там же прописаны и дети. Как мне поступить в данном случае?

  • По ходатайству вуза

    Я был прописан в Ташкентской области. Сейчас учусь в Ташкентском университете информационных технологий. Временно прописался в общежитии в Юнусабадском районе. Могу ли я проживать в квартире или общежитии в Яшнабадском районе?

  • №15 11 апреля 2017
  • №14 4 апреля 2017
  • №13 28 марта 2017
  • №12 21 марта 2017
  • №11 14 марта 2017
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика