Norma.uz
Трудовым мигрантам компенсируют расходы

Компенсация будет выплачиваться за счет средств Фонда поддержки и защиты прав и интересов граждан, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом при Министерстве занятости и сокращения бедности.

Рамазан Хайит будет праздноваться 10 апреля

В праздники узбекистанцы отдохнут три дня подряд – 10, 11 и 12 апреля. 13 апреля будет рабочим днем.

Доставленных в ОВД будут проверять на алкотестере

При несогласии с результатами проверки лицо проходит медицинское освидетельствование.

Как будут выделять землю молодежи

Земельные площади передаются в аренду сроком до 30 лет в малых лотах на основе принципа «один массив – одна продукция».

«Норма», №23, 7 июня 2016г.

Пенсионное дело
  • В дорогу без проблем

    Среди вопросов, интересующих наших читателей, немало касающихся выезда на ПМЖ за пределы Узбекистана. Когда необходимо обратиться в Пенсионный фонд и какие документы представить? Как будет выплачена пенсия и т.д.? Обо всех нюансах оформления документов и получения пенсии выезжающими пенсионерами рассказывает начальник отдела методологии назначения пенсий исполнительного аппарата внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Узбекистана Зафаржон Хужаев.

  • Подтвердить уплату

    Я жена военнослужащего. В 1989 году выехала по месту службы мужа в Россию. С 1989-го по 1997 год работала в войсковой части. Запись в трудовой книжке имеется. При начислении пенсии будет ли учитываться этот стаж работы? Какие документы для этого нужно представить?

  • Пенсия пусть подождет

    Сейчас я работающая пенсионерка. Планирую уволиться с работы, а затем уехать на некоторое время за пределы Узбекистана. Расскажите о процедуре получения пенсии в этом случае. Надо ли Пенсионный фонд ставить в известность об отъезде на долгое время?

  • Службу мужа зачтут жене

    Я жена военнослужащего. Там, где служил мой муж, у меня не было возможности работать. Мне скоро выходить на пенсию. Будет ли засчитываться этот период в стаж работы? Если «да», то какие подтверждающие документы мне необходимо представить?

  • Удержания из пенсии можно оспорить

    На практике нередко производят удержания из пенсии. Защите прав пенсионеров в таких случаях и посвящена наша публикация.

  • Закон для чиновников

    С 1 января 2017 года в России вступит в силу закон, по которому пенсионный возраст госслужащих повысится с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

  • Проверь себя

      Вопрос №1 Какой страховой взнос должен платить индивидуальный предприниматель в Пенсионный фонд? а) Не должен платить. б) Должен платить исходя из имеющихся у него возможностей и желаемого размера пенсионного обеспечения и пособий по социальному страхованию. Размер страховых взносов

Моя столица
  • Большое преобразование

    На наших глазах преображается столица. Всюду ведутся широкомасштабные дорожно-строительные работы, что-то ломается, что-то строится. Перекрываются улицы, образуются автомобильные пробки, городской автотранспорт вынужден менять свои маршруты. И хотя преобразование родного города – событие приятное, но многие ташкентцы с нетерпением ждут окончания работ. Об обновлении столицы речь шла на пресс-конференции в столичном хокимияте, которая состоялась 30 мая. Представители городской администрации отметили, что столь обширное дорожное строительство обусловлено увеличением интенсивности автопотока на магистралях столицы, необходимостью обеспечить безопасность движения за счет его снижения на центральных улицах и проспектах.

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика