Norma.uz
Внедряется Единая интеллектуальная система управления общественным транспортом

Также будут установлены стимулирующие тарифы при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

Создается Информационный центр по техническим барьерам в торговле

Он обеспечит информационный обмен с соответствующими центрами государств – членов ВТО.

Рядом со школами, расположенными у дорог, установят фоторадары

Спецсредства фиксации нарушений также установят на пешеходных переходах на дорогах, имеющих четыре и более полос движения, и в очагах ДТП.

Как приобрести объекты государственной недвижимости

Утверждено Положение о порядке проведения прямых электронных онлайн-аукционов по приватизации или аренде пустующих объектов государственной недвижимости площадью до 2 000 квадратных метров на основе онлайн-заказа физических лиц.

«Норма», №42, 20 октября 2015г.

Вестник аудитора
  • МСФО: перезагрузка за три года

    Внедрение МСФО – работа не одного дня. И началась еще до принятия Указа Президента «О мерах по внедрению современных методов корпоративного управления в акционерных обществах» (от 24.04.2015 г. N УП-4720), которым предусмотрено, что в течение 2015–2018 годов все акционерные общества перейдут к публикации ежегодной финансовой отчетности и проведению ее внешнего аудита в соответствии с международными стандартами аудита (МСА) и международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

  • Взгляд изнутри: проблемы перехода на МСФО

    Различия финансовой отчетности компаний разных стран определяются множеством социальных, экономических и политических факторов. Отличие подходов к ее содержанию значительно усложняют анализ информации и принятие управленческих решений, в том числе и об инвестировании. Эти вопросы способны снять международные стандарты финансовой отчетности. Имея рекомендательный характер, они являются международным ориентиром гармонизации и стандартизации бухгалтерского учета и финансовой отчетности во всем мире.

  • Дью дилидженс против кота в мешке

    Для привлечения иностранных инвестиций и повышения эффективности работы компаний ведется активная работа по приватизации государственных и муниципальных объектов. Этот процесс делает актуальным и определение реальной стоимости компаний и риски их приобретения как для местных, так и для иностранных инвесторов. Им важно оценить все плюсы и минусы покупки или инвестирования, просчитать риски, а также получить достоверную и проверенную информацию об объекте. Такая комплексная проверка в мировой практике именуется due diligence (дью дилидженс).

  • Как найти «главного»

    Найти хорошего специалиста на рынке труда не так-то просто, тем более главного бухгалтера. Руководителю необходимо объективно оценить кандидата и выбрать из поданных резюме лучшее. Ведь главбух – это второй человек в организации. А в малом бизнесе он, помимо своих основных обязанностей, часто выполняет функции финансового аналитика, кадровика, иногда и юриста.

  • Хочешь быть лучшим?

    В середине августа в республике стартовал первый этап конкурсов «Лучший аудитор»*, «Лучший бухгалтер»**, «Лучший внутренний аудитор»***. Эти ежегодные республиканские «турниры» профессионалов собирают большую армию активных, честолюбивых специалистов, готовых показать свои умения и знания.

АвтоНорма
  • «Письмо счастья» пришлют автовладельцу

    Хочу сдать автомобиль в аренду. Можно ли в ГСБДД оформить документ, по которому во время аренды штрафы за нарушения, выявленные видеофиксацией, выписывались бы арендатору?

  • Доверить руль

    Предприятие взяло в аренду автомашину «Дамас», которую оно передает своему водителю. На какой срок можно дать ему доверенность на вождение автомобиля? Имеются ли какие-либо ограничения на этот случай?

  • Прежде всего помоги жертве

    Часто из СМИ и сводок ГСБДД узнаем, что виновник аварии на дороге скрылся с места происшествия. Какое наказание предусмотрено за то, что водитель, виновный в дорожно-транспортном происшествии, оставил без помощи потерпевшего, получившего тяжкие телесные повреждения?

Юридические консультации
  • Без нотариуса к регистратору

    Юридическое лицо хочет продать нежилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности, другому юридическому лицу. Подлежит ли договор купли-продажи нежилого помещения между юридическими лицами обязательному нотариальному удостоверению?

  • Везите груши вагонами

    Постановлением Кабинета Министров от 28.08.2015 г. N 249 установлено, что экспорт плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда (код ТН ВЭД – 07–08) осуществляется исключительно железнодорожным и воздушным транспортом. Согласно ТН ВЭД группы 07–08 включают в себя все съедобные фрукты и овощи. Означает ли это, что их нельзя экспортировать на автомобильном транспорте и что термин «плодоовощная продукция» использовался в значении самих фруктов и овощей?

  • Нет такого органа – банкплан

    Может ли обслуживающий коммерческий банк требовать от клиента выполнения плана по выручке наличных денег от торговли или оказания услуг?

  • №41 13 октября 2015
  • №40 6 октября 2015
  • №39 29 сентября 2015
  • №38 22 сентября 2015
  • №37 15 сентября 2015
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика