Norma.uz
Газета Норма / 2014 год / № 49 / Пенсионное дело

Место встречи изменить нельзя

 

Я одинокая пенсионерка, мне 80 лет, живу в Мирабадском районе. Пенсию получаю в филиале банка, так как он рядом с домом, а почта далеко. От тех, кто получает пенсию в банке, требуют, чтобы раз в полгода они ездили в отдел Пенсионного фонда отмечаться. На мой вопрос: «Зачем?» – ответили, что нужно отмечаться, что живая. Но мне 80 лет, и с каждым разом ездить все труднее. Действительно ли я обязана это делать? Ведь при получении пенсии я предъявляю паспорт и они могли бы сами подавать обо мне сведения в ПФ?

Е.И.

 

– Действительно, согласно пункту 158 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий (приложение N 1 к Постановлению КМ от 8.09.2011 г. N 252), пенсионер, получающий пенсию через филиал коммерческого банка, должен каждые 6 месяцев подтверждать свое право на получение выплат в отделе Пенсионного фонда по месту жительства. В противном случае выплаты будут прекращены до выяснения обстоятельств неявки пенсионера.

В случае затруднения

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика