Norma.uz
Газета Норма / 2014 год / № 49 / Пенсионное дело

Право на перерасчет

 

При назначении пенсии в отделе Пенсионного фонда не приняли во внимание одну запись в моей трудовой книжке, касающуюся работы в сельской местности, где нам выплачивался коэффициент. Мне начислили пенсию без учета этих лет работы. Сейчас я имею справку, подтверждающую работу в этот период. Должны ли мне пересчитать пенсию?

Людмила Ивановна,

 г.Ташкент.

 

– В соответствии со статьей 49 Закона «О государственном пенсионном обеспечении граждан» (от 3.09.1993 г. N 938-XII) одним из случаев перерасчета пенсии является представление пенсионером дополнительных документов, влияющих на размер пенсии (о стаже работы и заработке до назначения пенсии и других).

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика