Norma.uz
Газета Норма / 2014 год / № 47 / Отдел кадров

Если медкомиссия «забраковала»

 

Мой муж работает машинистом автовышки в крупной иностранной компании. Работники регулярно проходят профосмотр. На последнем выяснилось, что у мужа ухудшилось зрение и работу он выполнять якобы уже не может.

Могут ли его уволить, после того как медкомиссия представит заключение, и впоследствии вынести решение не допускать до работы? Если «да», то на основании какого документа? Как в этом случае нам поступить?

г.Ташкент.

 

– Как правило, медицинские осмотры проводятся в целях пресечения возникновения и распространения инфекционных и паразитарных заболеваний, а также предупреждения профессиональных заболеваний, отравлений и несчастных случаев (пункт 3 Положения о порядке проведения медицинского осмотра сотрудников, утвержденного приказом министра здравоохранения, зарегистрированным МЮ 29.08.2012 г. N 2387, далее – Положение).

Если по результатам медицинского осмотра работник будет признан не пригодным для работы

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика