Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 43 / Мы отвечаем!

Праздничные дни не в счет

 

Я вышла в трудовой отпуск 8 сентября 2014 года. Отпуск – 24 рабочих дня. На отпускные дни выпали 2 праздничных – 1 октября (День учителя) и 4 октября (Хайит). У нас 5-дневная рабочая неделя. 4 октября пришелся на субботу. Отпуск рассчитывается с учетом 6-дневной рабочей недели. Мне сказали, что я должна была выйти на работу 7 октября, так как 4 октября – суббота и нам она не возвращается. Я вышла 8 октября. Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать длительность трудового отпуска. Возможно, я неправильно поняла статью Трудового кодекса.

Как правильно рассчитать длительность трудового отпуска при 5-дневной рабочей неделе, если праздничные (нерабочие) дни выпадают на субботу?

Н. Мухитдинова,

корректор.

 

– Продолжительность отпусков исчисляется в рабочих днях по календарю из расчета 6-дневной рабочей недели (статья 139 Трудового кодекса, далее – ТК).

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика