Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 34 / vopros.norma.uz

Махалля удостоверять не уполномочена

 

Во время налоговой проверки сотрудники ГНИ требуют справки-подтверждения о том, что работник, принятый на работу в середине года, нигде не работал. При их отсутствии облагают доходы этого работника подоходным налогом по максимальной ставке, то есть делают доначисления и еще «накручивают» пени.

Как облагать подоходным налогом доход работника, который принят на работу в середине года и, судя по трудовой, в этом году нигде не работал? Какими нормативными документами руководствоваться в данном случае?

Ф. Бабаджанова,

главный бухгалтер ООО.

 

– Согласно статье 80 Трудового кодекса при приеме на работу поступающий предъявляет паспорт либо заменяющий его документ, трудовую книжку, за исключением лиц, поступающих на работу впервые, либо справку с основного места работы для лиц, поступающих на работу по совместительству, военный билет либо приписное свидетельство, диплом об образовании. Частью второй

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика