Norma.uz

Декада на протокол

Предприятие владеет акциями акционерной компании. Общее собрание акционеров осуществило распределение дивидендов за прошедший 2013 год. Оно было проведено в июне 2014 года, а протокол составлен и датирован июлем.

Какой датой предприятие должно произвести начисление дивидендов: на день проведения собрания учредителей или составления его протокола?

 

– Согласно статье 9 Закона «О бухгалтерском учете» (от 30.08.1996 г. N 279-I) обязательным реквизитом учетного документа, кроме прочих, является дата составления документа. В бухгалтерской практике принято отражать хозяйственные операции

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика