Norma.uz

Когда держатель чек не удержал

Директор фирмы, являющийся держателем корпоративной пластиковой карты, утерял чек на заправку бензина на 32 900 сумов. Как правильно отразить в учете расход, произведенный с корпоративной пластиковой карты, при отсутствии чека?

 

– При оплате расходов корпоративной банковской картой отчетным документом служат оригиналы квитанций терминалов с приложением счетов и квитанций на услуги, оказанные соответствующими предприятиями торговли и сервиса с проставлением штампа «Оплачено» и подписью работника, принявшего оплату через терминал (пункт 9 Положения о порядке использования корпоративных банковских карт в национальной валюте юридическими лицами1).

Для правильного оформления расхода в случае утери квитанции терминала вам следует

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика