Norma.uz
Газета Норма / 2014 год / № 31-32 / Хозяйственное право

Одним субподрядчик, другим заказчик

Субподрядная организация выполняет строительно-монтажные работы. Обязательно ли в договоре на их выполнение предусматривать услуги генподряда? Если «да», то каким нормативным документом это регулируется?

Что включает в себя понятие «услуги генподряда», и каким нормативным документом регулируется обязательство по внесению этой формулировки в договор субподряда?

– Взаимоотношения генерального подрядчика с субподрядчиком регулируются прежде всего Гражданским кодексом (ГК). Согласно статье 666 ГК по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный им срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иную строительную работу, а заказчик обязуется создать ему необходимые условия для выполнения работы, принять ее и уплатить обусловленную цену. Такой договор заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений. В случаях, предусмотренных договором,

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика