Norma.uz
Газета Норма / 2014 год / № 30 / Отдел кадров

Дни праздников и отпуск

Я взял отпуск без сохранения заработной платы на 1 месяц в марте 2014 года. В этом месяце 2 праздничных дня – 8 и 21 марта.

Входят ли праздничные дни в отпуск без сохранения заработной платы, то есть учитываются они при определении длительности отпуска или нет?

И. Самигулин.

Ташкентская область.

– Трудовое законодательство не дает прямого ответа на этот вопрос.

Однако в статье 139 Трудового кодекса (ТК) имеется норма о том, что продолжительность трудовых отпусков исчисляется в рабочих днях по календарю из расчета 6-дневной рабочей недели...

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика