Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 29 / Налогообложение

С думой о 1 апреля–2015

Физическое лицо в этом году выполнило работу по гражданско-правовому договору и нигде, кроме этого, не получало доход. По заявлению работника НДФЛ исчислялся по максимальной ставке.

Сделают ли в ГНИ перерасчет налога, когда физическое лицо сдаст декларацию о совокупном доходе? Подлежит ли возврату удержанная сверх положенного сумма НДФЛ?

Если НДФЛ облагался по общеустановленной ставке, то обязано ли физическое лицо сдавать декларацию о доходах? Если «да», то на основании какой статьи НК?

– Налогообложение доходов, полученных исполнителем по договору гражданско-правового характера, возлагается на заказчика, являющегося источником выплаты доходов и налоговым агентом (статья 184 Налогового кодекса (НК).

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика